Приближаются важные даты приемной кампании 2020

14 августа 2020 г.

Приемная комиссия ПензГТУ напоминает абитуриентам, подавшим документы на программы бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения , о приближении важных дат в жизни каждого, кто поступает в технологический университет. «Мы обращаем внимание на основные даты этапа зачисления и призываем абитуриентов со всей ответственностью подойти к подаче согласия, публикуемым конкурсным спискам и приказам о зачислении, – подчеркнул ответственный секретарь Приемной комиссии ПензГТУ Валерий Люсев. – Мы искренне заинтересованы, чтобы все, кто ориентирован на наш вуз, стали студентами ПензГТУ и просим абитуриентов еще раз проанализировать свои шансы, уточнить, правильность указанной в заявлении информации и все ли индивидуальные достижения учтены».
Итак, основные даты этапа зачисления:
1. Подача документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения осуществляется до 18 августа, до этого же числа можно добавить индивидуальные достижения, поменять одно направление подготовки/специальность на другое.
2. Окончательные конкурсные списки, в которые не могут добавляться новые поступающие, но могут появляться данные о согласии на зачисление, выставляются на сайте 19 августа.
3. Подать согласие на зачисление на места в рамках квот целевого обучения, в рамках особой квоты (льготники) можно до 18.00 часов 21 августа.
4. Приказ о зачислении на места в рамках квот целевого обучения, в рамках особой квоты и лиц, поступающих без вступительных испытаний (победители и призеры всероссийских перечневых олимпиад) публикуется до 18.00 часов 22 августа.
5. Подать согласие на зачисление на бюджетные места общего конкурса на 1 этапе можно до 18.00 часов 23 августа.
6. Приказ о зачислении на 80% бюджетных мест публикуется до 18.00 часов 24 августа.
7. Подать согласие на зачисление на бюджетные места на 2 этапе можно до 18.00 часов 25 августа.
8. Приказ о зачислении на все оставшиеся бюджетные места публикуется до 18.00 часов 26 августа.
9. При не поступлении на бюджетное место заявление на платное место можно подать до 13.00 часов 29 августа.