Онлайн-консультацию для абитуриентов проведут в ПензГТУ

29 октября 2020 г.

Приемная комиссия Пензенского государственного технологического университета приглашает учащихся 11 классов на онлайн-консультацию по вопросам поступления в вуз в 2021 году.

«Мы постараемся осветить самые важные и сложные вопросы приемной кампании 2021 года, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии ПензГТУ Александр Юрьевич Павлов. – Вся информация, которую мы представим, позволит и старшеклассникам, и их родителям, и учителям школ правильно выстроить траекторию подготовки в вуз, выбрать необходимые ЕГЭ и эффективно распределить время».

Онлайн-консультация состоится в группе «Абитуриент ПензГТУ» в социальной сети «ВКонтакте». Именно на этой площадке подробно расскажут о важных этапах приемной кампании 2021 года, осветят вопросы выбора направлений подготовки и необходимых для поступления в вуз ЕГЭ, расскажут о количестве бюджетных мест и требованиях, которые необходимо соблюсти для поступления на бюджет.

«Мы обязательно остановимся на тех ошибках, которые традиционно которые совершают абитуриенты и их родители на этапе подачи документов вуз, – продолжает Александр Юрьевич. – Мы объясним, как надо работать с информацией сайта вуза, принимать решения о подаче согласия, а также расскажем, как в течение года заработать дополнительные баллы к ЕГЭ».

Консультация состоится в субботу 31 октября с 10:00 до 12:00.

Познакомиться с направлениями подготовки технологического университета можно на сайте http://abitur.penzgtu.ru.