10 дней до приказа: какова статистика?

9 августа 2021 г.

6 августа в Пензенском государственном технологическом университете подписаны первые приказы о зачислении на 1 курс программ бакалавриата и специалитета по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема.

В первые приказы о зачислении включены те, кто поступает в вуз в рамках особой квоты или имеет целевое направление. Таких абитуриентов в ПензГТУ 10. Заказчиками бакалавров выступили ОАО «Тяжпромарматура» и Пензенский «IT-колледж».

«Первыми студентами нашего университета стали абитуриенты, выбравшие для дальнейшего обучения такие направления подготовки, как «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Биотехнология», «Техносферная безопасность», «Управление качеством», «Программная инженерия» и разные профили направления «Профессиональное обучение (по отраслям)», – делятся информацией в приемной комиссии ПензГТУ. – Подчеркнем, что не все места, отводимые под целевой прием, были заняты. Поэтому у тех, кто поступает в вуз в рамках общего конкурса, появились дополнительные шансы претендовать на бюджетное место!»

Так, дополнительные места в рамках общего конкурса гарантируют поступление на такие направления подготовки, как:

09.03.03 «Прикладная информатика»
09.05.01 «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения»
12.03.04 Биомедицинские системы и технологии
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
19.03.02 «Продукты питания из растительного сырья»

Приемная комиссия ПензГТУ напоминает, что до 18.00 11 августа продолжается прием согласий на зачисление по программам бакалавриата и специалитета по очной форме в рамках контрольных цифр приема.

17 августа будет издан приказ о зачислении до заполнения 100% бюджетных мест. А это значит, что еще 389 студентов будут зачислены на бюджетные места очной формы обучения.