Абитуриентам рассказали о новых правилах приема

1 ноября 2021 г.

30 октября школьники и их родители стали участниками онлайн-консультации, организованной Приемной комиссией ПензГТУ для разъяснения особенностей приемной кампании 2022 года.

«К сожалению, мы вынуждены были обратиться к формату онлайн, чтобы заблаговременно оповестить наших абитуриентов о том, какие правила необходимо соблюсти, чтобы успешно стать студентом вуза, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии ПензГТУ Валерий Николаевич Люсев. – Безусловно, ребятам необходимо понять, какие экзамены необходимо сдать, чтобы поступать на бюджет и иметь больше возможностей для успешного зачисления в вуз, участие в каких мероприятиях позволит заработать дополнительные баллы к ЕГЭ и многое другое».

Участники онлайн-консультации получили ключевую информацию о количестве бюджетных мест в ПензГТУ в 2022 году, узнали, из чего складываются конкурсные баллы, определяется минимальный конкурсный балл и как просчитать свои шансы поступления в вуз во время приемной кампании. Представители технологического университета подробно остановились на важных датах лета 2022 года, порекомендовали абитуриентам и их родителям уже сейчас продумать стратегию поступления в вуз, в частности, изучить перечень вступительных испытаний, предложения разных вузов по количеству принимаемых заявлений, количество бюджетных мест и возможности поступления на особых условиях (по особой квоте, целевому направлению и прочим позициям).

«Мы искренне надеемся, что наша первая встреча с абитуриентами позволила ответить на первый спектр вопросов, – резюмирует В.Н. Люсев. – Мы готовы и в дальнейшем консультировать наших поступающих, сопровождать их и помогать выстраивать личную траекторию успешного поступления в вуз».

В скором времени запись консультации появится на нашем youtube-канале и в группе Opens external link in new window Абитуриент ПензГТУ в социальной сети ВКонтакте.

Узнать больше о правилах приема и направлениях подготовки в 2022 году можно также на сайте Opens external link in new window http://abitur.penzgtu.ru/ru/kalendar-abiturienta/.