Приглашаем на конкурс «Лучший перевод поэтического произведения с английского языка на русский язык»

17 ноября 2021 г.

Конкурс проводится в заочном формате и рассчитан на учащихся старших классов общеобразовательных школ Пензы и Пензенской области.

«Конкурс проводится кафедрой «Перевод и переводоведение» ПензГТУ ежегодно, его участниками стали свыше 500 школьников, - рассказывает заведующий кафедрой, доктор филологических наук Дмитрий Николаевич Жаткин. – Лучшие переводы мы публикуем в очередном международном сборнике научных трудов «Художественный перевод и сравнительное литературоведение», а лауреаты и их педагоги награждаются дипломами и благодарственными письмами».

В этом году участникам предложено перевести стихотворение английского поэтаXIX века Роджерса Сэмюэля «Венеция». «Свои переводы и заполненную регистрационную форму участники могут прислать по электронному адресу: asnowflake@yandex.ru до 30 ноября 2021 г., – говорит один из организаторов конкурса, д.фил.н. Анна Анатольевна Рябова. – Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 декабря текущего года».

Initiates file download Текст для перевода и Initiates file download форма заявки размещены на сайте вуза Opens external link in new window http://abitur.penzgtu.ru/ru/ и в группе Абитуриент ПензГТУ в социальной сети Opens external link in new window ВКонтакте.