ПензГТУ проводит региональный этап МИО «Звезда»

17 ноября 2021 г.

Отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" проходит в этом году в онлайн-формате. Кураторы мероприятия в регионе – ПензГТУ и ПРО «СоюзМаш России» – отмечают, что выбор формата продиктован соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

До 15 декабря пензенские школьники могут выполнить задания олимпиады, зарегистрировавшись на сайте Opens external link in new window http://zv.susu.ru. Доступ к заданиям открыт с 1 ноября, выполнить их можно будет в личном кабинете.

«Только два профиля – «Естественные науки» и «Техника и технологии» – были проведены нами на базе пензенских школ, – говорит куратор МИО «Звезда» в регионе, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ПензГТУ Павел Желтов. – В них приняли участие более 900 человек из 27 школ Пензы и Заречного.»

Итоги отборочного тура будут известны не ранее января 2022 года. «Ежегодно финалистами становится свыше тысячи пензенских школьников, из них треть – победителями и призерами. Ждем, что и в этом сезоне наши ребята достойно выступят на олимпиаде всероссийского уровня», – выразил надежду Павел Викторович.