СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ для абитуриентов!

21 декабря 2021 г.

А именно для тех, кто готов профессионально изучать химию и биологию и связать свою работу с химико-биологическим профилем!

В 2022 году ПензГТУ объявляет прием на 107 бюджетных мест по направлениям подготовки:

• 18.03.02 «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» (16 мест)
  • 19.03.01 «Биотехнология» (25 мест)
  • 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания» (27 мест)
  • 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» (19 мест)
  • 20.03.01 «Техносферная безопасность» (20 мест).

ПензГТУ предоставляет возможность продолжить обучение в магистратуре по соответствующим направлениям на бюджетных местах, а для желающих заняться наукой – в аспирантуре.

Иногородним первокурсникам предоставляется общежитие.

ПензГТУ предоставляет одну из самых высоких стипендий в регионе и лучшую систему материальной поддержки студентов.

ВАЖНО!!! ПензГТУ поддерживает раннее трудоустройство студентов, дает возможность студентам осваивать образовательные программы параллельно с работой по профилю направления подготовки. Спрос на рынке труда на наших выпускников существенно превышает предложение, что позволяет гарантировать их трудоустройство.

Для поступления на вышеуказанные направления подготовки необходимо до 1 февраля определить в качестве необходимых для поступления в вуз ЕГЭ:

• математика (профиль)
  • русский язык;
  • биология/химия/физика/информатика
    (один предмет по выбору абитуриента).

Для абитуриентов, которым интересны вышеуказанные направления подготовки, ПензГТУ поможет БЕСПЛАТНО подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике, биологии или химии.

Подготовка будет осуществляться по субботам в онлайн-формате еженедельно. 1 раз в месяц занятие будет проводиться в аудитории университета.

Краткое описание каждого направления подготовки Opens external link in new window прилагается.

Для записи на занятия по подготовке к поступлению необходимо обращаться по телефонам 8 (8412) 49-62-27, 20-42-27, по электронной почте Opens window for sending emailprk@penzgtu.ru.

Образец формы для записи на занятия (для отправки по электронной почте) Initiates file download прилагается.