Четыре школьника стали победителями регионального конкурса на лучший перевод поэтического текста

12 января 2022 г.

Конкурс проходил в заочном формате с 1 октября по 30 декабря 2021 г. Его организатором выступила кафедра «Перевод и переводоведение» Пензенского государственного технологического университета.

«В этом году на конкурс было заявлено почти 150 работ из разных школ и языковых объединений региона, – говорит профессор кафедры, д.фил.наук А.А. Рябова. – Мы предложили школьникам выполнить перевод фрагмента стихотворения английского поэта XIX века Сэмюэля Роджерса «Венеция». Ребята порадовали нас хорошими работами, лучшие из которых мы опубликуем в очередном международном сборнике научных трудов «Художественный перевод и сравнительное литературоведение».

А победителями конкурса стали:

I место – Панюхина Анастасия Алексеевна (11А, ГБОУ РМ «Республиканский лицей», Творческая площадка Центральной городской библиотеки “ZATOАрбат” (“ZЛитера”) г. Заречный Пензенской области, руководитель – Татьяна Владимировна Авдеева);

II место – Берназ Михаил Денисович (10А, МБОУ СОШ №20 г. Пензы, учитель – Татьяна Николаевна Павлова);

III место – Сюзюмова Юлия Алексеевна (10ЛГА, МБОУ лингвистическая гимназия №6 г. Пензы, учитель – Елена Евгеньевна Потяева); Злобин Дмитрий Сергеевич (10А, МБОУ СОШ №4 г. Каменка Пензенской области, учитель – Анжела Сергеевна Качурина).

Благодарим за участие и желаем новых побед!

О дате и времени награждения победителей и участников будет объявлено дополнительно.