Подведены итоги олимпиады по химии для школьников

18 апреля 2022 г.

8 апреля в ПензГТУ 57 учащихся 10 и 11 классов школ города Пензы и районов Пензенской области приняли участие в школьной олимпиаде ПензГТУ по химии.

С приветственными словами к участникам обратились представители кафедр «Биотехнологии и техносферная безопасность» Сергей Василльевич Зиновьев и кафедры «Пищевые производства» Ольга Николаевна Пчелинцева. Они проинформировали школьников о профильных направлениях подготовки.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Павел Викторович Желтов предложил ребятам активнее участвовать в профориентационных мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, проводимых в ПензГТУ для школьников. «Это позволит вам пополнить свое портфолио и получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в наш университет», – подчеркнул он.

В минувшую пятницу экспертная комиссия подвела итоги. Победителями и призерами стали:

Монахова Анастасия Алексеевна МБОУ СОШ № 52 г. Пензы (26 баллов)

Быстров Максим Дмитриевич МБОУ СОШ № 7 г. Пензы (19,5 балла)
Спирина Татьяна Сергеевна МБОУ СОШ № 63 г. Пензы (19,5 балла)

Колобов Илья Олегович МБОУ СОШ № 20 г. Пензы (16 баллов)
Богослова Варвара МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы (16 баллов)
Ирышков Иван Витальевич БОУ СОШ № 57 им. В.Х. Хохрякова г. Пензы (16 баллов)

Дипломами в номинации «За высокий уровень знаний» отмечены следующие участники:

Колев Владислав Ильшадович МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы
Спирягина Кристина Ивановна МБОУ СОШ № 52 г. Пензы
Амплеенкова Кристина Игоревна МБОУ СОШ № 7 г. Пензы
Шабаршов Егор Андреевич МБОУ СОШ№ 9 г. Пензы
Вздоров Алексей Александрович МБОУ СОШ № 20 г. Пензы
Климакин Ярослав Сергеевич МБОУ СОШ № 49 г. Пензы
Старшинова Маргарита Валериевна МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы
Филаретов Даниил Денисович МБОУ СОШ № 78 г. Пензы
Портузенкова Дина Рафиковна МБОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань
Бахтеева Амина Тагировна МБОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань

В последних числах мая состоится торжественное вручение дипломов победителям и призерам олимпиад по химии, биологии и экологии, а также благодарственных писем педагогам. Следите за новостной лентой сайта и группы «Абитуриент ПензГТУ» в ВКонтакте.

Получить электронный сертификат участника олимпиады, который можно включить в портфолио абитуриента, можно отправив запрос в приемную комиссию ПензГТУ на почту Opens window for sending emailprk@penzgtu.ru.

В сообщении необходимо указать свои фамилию, имя, отчество и школу.