Узнай о востребованных профессиях!

20 апреля 2022 г.

Энциклопедия о профессиях и работодателях, которая пишется самими профессионалами, – «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» приглашает познакомиться с реальными предложениями рынка труда.

Проект был создан в 2021 году при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Его задача – реализация Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года и повышения числа молодых людей, сделавших выбор профессии, основываясь на потребностях реального сектора экономики.

«ProfStories» – это возможность прямой коммуникации работодателей и молодежи. Его участники делятся информацией о востребованных профессиях, информируют о государственной и региональной политике в сфере профориентации и занятости населения.

Уже 839 работодателей с помощью Платформы напрямую рассказали о своей компании, о востребованных профессиях, вакансиях и компетенциях. Размещено 509 профориентационных событий, позволяющих, в том числе, найти старшеклассников, желающих обучаться по целевому договору.

Подробнее Opens external link in new window https://profstories.ru/