Подведены итоги школьной олимпиады по биологии

26 апреля 2022 г.

15 апреля в ПензГТУ состоялась школьная олимпиада ПензГТУ по биологии участие, в которой приняли 74 учащихся 10 и 11 классов из 20 школ города Пензы, Сердобска, села Рамзай, Чемодановка и поселка Сахзавод.

С приветственными словами к участникам обратились заведующий кафедры «Пищевые производства» Антон Александрович Блинохватов и доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Сергей Васильевич Зиновьев. Они проинформировали школьников о направлениях подготовки ПензГТУ, поступить на которые можно, сдав ЕГЭ по химии или биологии (помимо обязательных русского языка и математики (профиль)), а также о востребованности выпускников данных направлений подготовки на рынке труда.

Экспертная комиссия подвела итоги олимпиады и признала победителями и призерами участников, преодолевших порог в 20 баллов:

Старшинова Маргарита 10 класс МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы,
Лимонова Яна 10 класс МОУ СОШ № 1 г. Сердобска

2 место – Монахова Анастасия 11 класс МБОУ СОШ № 52 г. Пензы

3 место – Сукманова Дарья 11 класс МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы

Дипломами за «Высокий уровень знаний» были отмечены школьники, показавшие результаты от 11 до 19 баллов:

Спирягина Кристина (МБОУ СОШ № 52 г. Пензы); Бабина Виктория (МОУ СОШ № 1 г. Сердобска); Кузнецов Игорь (МБОУ СОШ № 20 г. Пензы); Куликова Алина (МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы); Лисенкова Мария (МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы); Балина Дарья (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы); Панкин Павел (МОУ СОШ № 1 г. Сердобска); Ермашов Данила (МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы); Кремнева Юлия (МБОУ СОШ № 20 г. Пензы); Чернышкова Дарья (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы); Лозовая Елизавета (МБОУ СОШ № 65/23 г. Пензы); Холодило Анна (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы); Крутова Анастасия (МОУ лицей № 2 г. Сердобска); Вильнов Александр (МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы); Казакова Марина (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы); Селиванова Анастасия (МБОУ СОШ № 7 г. Пензы); Чулкова Виктория (МБОУ СОШ № 65/23 г. Пензы); Рогов Алексей (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы); Крюкова Карина (МБОУ СОШ № 77 г. Пензы); Амплеенкова Кристина (МБОУ СОШ № 7 г. Пензы); Малышева Дарья (МБОУ СОШ № 36 г. Пензы); Богослова Варвара (МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы); Иконников Ярослав (МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы); Баженова Дарья (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы); Пономарева Екатерина (МБОУ СОШ № 74 г. Пензы).

Напоминаем, что участникам олимпиады по их заявке (необходимо отправить запрос на почту Opens window for sending emailprk@penzgtu.ru и указать в сообщении свои фамилию, имя, отчество и школу) будут отправлены на почту сертификаты участника.

Награждение победителей и призеров состоится 17 мая. «Дипломы и сертификаты позволят абитуриентам пополнить свое портфолио и получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ПензГТУ», – отметил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Павел Викторович Желтов.