10 дней после старта Приемной кампании

30 июня 2022 г.

20 июня Приемная комиссия ПензГТУ начала принимать документы от абитуриентов, сделавших свой выбор в пользу технологического образования.

Ежедневно документы поступают в вуз по 4 каналам:

• через суперсервис;
  • через личный кабинет;
  • по почте;
  • личная подача в Приемной комиссии вуза.

По-прежнему, самый распространенный способ – это посещение вуза, консультация с сотрудниками Приемной комиссии и подача документов техническому секретариату вуза. Более 50% абитуриентов выбрали именно этот формат. Востребованы также личный кабинет и суперсервис «Поступай онлайн», менее интересна современному абитуриенту почтовая доставка документов.

Интересно, что за первую десятидневку наибольшее количество заявлений подано на очную форму обучения. На 15.00 30 июня абитуриенты направили 860 заявлений: 696 на программы высшего образования, 164 – на программы СПО.

В тройку лидеров по количеству поданных заявлений вошли:

высшее образование:

44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)»
09.03.02 «Информационные системы и технологии»
09.03.04 «Программная инженерия»

среднее профессиональное образование:

09.02.07 «Информационные системы и программирование»
38.02.04 «Коммерция (по отраслям)»
15.02.08 «Технология машиностроения»

Приемная кампания набирает обороты. Напоминаем, что последний день подачи документов на ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ – 25 июля!!!