ПК ПензГТУ: прием документов продолжается!

7 июля 2022 г.

Абитуриенты продолжают активно подавать документы в приемную комиссию технологического университета.

«В последние дни поток желающих значительно вырос, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ Валерий Николаевич Люсев. – Это связано и с завершением церемоний вручения аттестатов в школах и дипломов в колледжах, и с желанием абитуриентов воспользоваться своим правом подать документы на 10 направлений в нашем вузе».

Несмотря на то, что вуз предоставляет сразу несколько механизмов подачи документов, включая онлайн-оформление заявлений через суперсервис «Поступай онлайн» и личный кабинет на сайте вуза, количество тех, кто готов принести документы в вуз, в этом году возросло.

«Связано это, как правило, с необходимостью проконсультироваться лично, – продолжает Валерий Николаевич. – Вместе с абитуриентом мы рассматриваем все варианты поступления вуз, включая бюджетные места и платную форму обучения. Конечно, больше шансов у тех, кто сдавал на ЕГЭ профильную математику, информатику, физику. Но и с другим набором ЕГЭ мы готовы работать!»

Напоминаем, что прием документов на бюджетные места продлится до 25 июля включительно. Получить консультацию по вопросам поступления можно:

• лично в приемной комиссии (г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11 ауд.101;
• по телефонам: 8 (8412) 49-62-27, 20-42-27;
• в группах ПензГТУ в социальной сети «ВКонтакте»;
• по электронной почте: Opens window for sending email prk@penzgtu.ru.

Подробная информация о направлениях подготовки и специальностях вуза Opens external link in new window http://abitur.penzgtu.ru/ru/.