Кафедра «Биомедицинская инженерия» продолжает профориентационнные мероприятия в школах города Пензы

20 октября 2022 г.

В рамках профориентационной работы доцент кафедры «Биомедицинская инженерия» Сидорова Маргарита Александровна провела встречу с учащимися 11-х классов МБОУ СОШ № 28 им. В.О. Ключевского.

Встреча состоялась 19.10.2022 года перед началом уроков у старшеклассников. Доцент Сидорова М.А. ознакомила обучающихся с основными направлениями подготовки в ПензГТУ, правилами приёма, формами и стоимостью обучения в вузе, а также особенностями обучения и льготными условиями поступления в вуз для выпускников 11-х классов школы.

Преподаватель кафедры «Биомедицинская инженерия» Сидорова М.А. раздала буклеты, подробно рассказала о направлении подготовки «Биотехнические системы и технологии», сообщила об областях профессиональной деятельности специалистов данного направления, отметив их востребованность на современном рынке труда.

По окончании проведенного профориентационного мероприятия, педагогический персонал школы и ученики 11-х классов попросили о повторной встрече весной 2023 года для более подробной проработки вопросов поступления в ПензГТУ.