Профориентационная встреча с лицеистами

9 ноября 2022 г.

08 ноября доцент кафедры «Педагогика и психология» Саратовцева Н.В. в рамках профориентационной работы провела встречу с одиннадцатиклассниками МБОУ «Лицей р.п. Исса им. Героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова».

Лицеисты узнали о преимуществах обучения в Пензенском государственном технологическом университете, о правилах поступления и контрольных цифрах приёма на 2023 год, о профильных испытаниях, о возможности учёта индивидуальных достижений поступающих, об активной и разносторонней внеучебной деятельности студентов.

Более подробно ребята узнали о направлениях подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)» и 43.03.01 «Сервис», реализуемых кафедрой «Педагогика и психология».

В завершение беседы обучающиеся получили буклеты с информацией о направлениях подготовки вуза, отметили ценность полученной информации и выразили заинтересованность в поступлении в наш университет.