В ПензГТУ состоялся областной конкурс на лучший перевод среди школьников

9 ноября 2022 г.

8 ноября 2022 г. состоялся областной конкурс на лучший перевод текста научно-познавательного характера среди школьников, организатором которого выступает кафедра иностранных языков совместно с приёмной комиссией ПензГТУ. Ученикам 10 и 11 классов предоставили возможность проверить свои знания английского и немецкого языков. В итоге участниками стали более 100 старшеклассников почти из 30 школ г. Пензы и Заречного.

Выступая с приветственным словом, заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии, к.п.н., доцент Павел Викторович Желтов рассказал о предметных олимпиадах, проводимых в нашем университете, о возможности получить дополнительные баллы при поступлении в наш университет и пригласил старшеклассников принять в них участие.

Конкурсное задание ребятам представила к.п.н., доцент кафедры иностранных языков Ясаревская Ольга Николаевна. Она пожелала ребятам творческих решений и удачи в выполнении перевода.

Напоминаем, что итоги конкурса на лучший перевод будут подведены через месяц.

Кафедра иностранных языков благодарит студентов группы 21ИБ1б за помощь в проведении конкурса.