«Сессию» для школьников провели активисты студенческого самоуправления

16 декабря 2022 г.

15 декабря десятиклассникам пензенских школ предложили сдать сессию – пройти квест «Один день из жизни студента». Инициатором ролевой игры выступил студенческий совет ПензГТУ, который и разработал ролевую игру для школьников.

«Мы предложили нашим гостям выполнить ряд зданий, которые позволили бы им познакомиться с аудиториями университета, погрузиться в атмосферу сдачи экзаменов и зачетов, организации студенческих мероприятий, – рассказывает руководитель профориентационного направления студсовета ПензГТУ Александр Сазонов. – Школьники узнали, как организовано обучение в вузе: ребята заполняли зачетки, сдавали экзамены на каждой станции квеста – и поняли, как живут студенты в учебное и внеучебное время!»

Каждый этап «Сессии» сопровождался не только заветной подписью в зачетке, но и призами студсовета, а по окончании квеста школьники получили сертификаты участников. «Это мероприятие в рамках профориентации не последнее, - уверен Александр, – и мы искренне надеемся на дальнейшее взаимодействие с учащимися и администрациями школ нашего города».

Больше фото