Школьники знакомятся со специальностями СПО в ПензГТУ

13 марта 2023 г.

10 марта Технологический колледж ПензГТУ приветливо распахнул свои двери перед будущими студентами.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускники школ изучают все достоинства учебного заведения, оценивают серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также знакомятся с перспективами своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Именно поэтому КТ ПензГТУ подготовил программу, благодаря которой школьники и их родители получили полную информацию о специальностях колледжа и приоритетах обучения в ПензГТУ. Заместитель директора по учебно-производственной работе Ю.С. Волкова познакомила учащихся школ с правилами и условиями поступления в колледж, информацией о сотрудничестве с предприятиями района, возможностями дальнейшего трудоустройства.

Студенты рассказали о яркой студенческой жизни, мероприятиях различной направленности, проводимых в колледже и вузе.

Чтобы абитуриенты познакомились с будущей профессией, для них организовали мастер-классы по специальностям «Информационные системы и программирование», «Технология аналитического контроля химических соединений» и «Технология продуктов питания из растительного сырья».

«Мастер-класс – это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в интересующей их профессиональной сфере, но пока все секреты раскрывать не будем, т.к. у тех, кто ещё не был у нас в колледже, есть возможность посетить Дни открытых дверей», – подчеркнули организаторы.

Напоминаем, что стать их участниками можно в течение марта по пятницам в 13.00 или в 15.00.