Вопросы профориентации детей рассматриваем в сообществе мам

9 сентября 2024 г.

В минувшую пятницу к.ф.н., директор центра ЦМТ «Лидер» и мама троих детей Светлана Евгеньевна Ковалева стала участником «Мамской сиесты» – мероприятия, посвященного вопросам воспитания, образования и досуга в пензенских семьях.

«Инициаторам проекта выступает к.э.н. Анна Сочилова, – рассказывает наша коллега. – Это семейные марафоны, цель которых – просветить, воодушевить, объединить наших пензенских мам в решение обыденных семейных задач, с которыми сталкивается каждая из нас. Эта встреча была посвящена старту нового учебного года»

Вместе с участницами сообщества Светлана Евгеньевна рассматривала вопросы профессионального самоопределения детей: «Мы остановились на частых ошибках, которые допускаются и родителями, и детьми при выборе профессиональных предпочтений, отметили важность диалога, а не противостояния в семье по этому вопросу, рассмотрели инструменты, которые позволяют прийти к пониманию и сотрудничеству в выборе профессии для наших детей. И, конечно, примерами стали направления подготовки нашего вуза!»

Завершилось выступление нашей коллеги рассказами о своём студенческом прошлом и возможностях студенческой жизни в нашем университете сейчас.