Первокурсники кафедры «Педагогика и психология» получили билет в будущее

10 сентября 2024 г.

Вручение студенческих билетов – символов будущего профессионализма – состоялось на кафедре педагогики и психологии  9 сентября.

«Мы традиционно проводим это мероприятие отдельно от первосентябрьского, – говорит завкафедрой В.Н. Люсев. – Это наш внутренний праздник, когда мы ведем первый и важный разговор со студентами 1 курса, ставим перед ними образовательные цели и мотивируем на дальнейший профессиональный рост. Уверен, что те доверительные отношения, которые мы изначально выстраиваем между преподавателями и студентами поможет профессиональному становлению ребят».

Напутственные речи в этот день прозвучали и от наставников студенческих групп  Мария Викторовна Корчагина, Диана Зауровна Верещагина, Елена Юрьевна Комарова и Наталья Владимировна Осипова. Акцент коллеги сделали на востребованности выпускников кафедры в образовательных организациях региона, необходимости сочетать учёбу и общественную деятельность для формирования необходимых в будущем компетенций. пожелали студентам удачи и вручили студенческие билеты.

Творческими номерами ребят порадовали студенты старших курсов: хореографическая постановка и прекрасный вокал  стали отличным подарком в первый учебный день.

«Мы поздравляем новых студентов с поступлением в наш вуз – уверены, что  впереди у вас чудесные студенческие годы, много друзей и ярких мероприятий!» – этими словами педагоги кафедры завершили церемонию вручения билетов первокурсникам!