Равняемся на ФАИТ!

17 сентября 2024 г.

Еще один студент факультета автоматизированных информационных технологий Никита Евплов стал обладателем гранта Росмолодёжи: его проект «Цена молчания: наследие литовского коллаборационизма» поддержан грантом в 1 млн. рублей на форуме «Тавриада.АРТ».

С 9 по 15 сентября Никита находился на образовательном заезде «Союзное государство: искусство быть вместе», который был посвящен объединению творческой молодежи России и Беларуси. « Представленный к защите проект посвящен современным процессам в сфере исторической памяти и проблемам переписывания итогов Второй мировой войны, – рассказывает студент ПензГТУ. – Серия документальных будет освещать исторические и правовые аспекты борьбы с героизацией нацистских пособников из стран Балтии через конкретные примеры и участие специалистов в этой области».

Искренне желаем Никите реализовать свои идеи и совершенствовать себя в области медиаиндустрии!