«Без галстуков», но с интеллектом – так ведущий научной гостиной «В науке от всей души», председатель СНО «Студенческий научно-проектный кампус» Аким Павлов представил гостей мероприятия. Ими стали студенты-исследователи и руководители кафедральный студенческих научных объединений, которым в этот день предложили необычный формат общения.
«Душевно о науке – именно такой мы увидели нашу встречу, – говорит ее организатор, завсектором НИРС Юлия Александровна Дианова. – Почему так? Потому что мы знаем сколько душевных сил, затрат и времени уходит на воспитание молодых ученых! А такое неформальное общение позволило почувствовать атмосферу научной семьи – семьи ПензГТУ!»
Но темы общения были, конечно, научными. Гости делились историями возникновения СНО и выбором названий для них, обсуждали версии, кто главный в молодежном научном объединении – руководитель или студент, не обошлось и без научных предположений: участники искали ответы на нейрозагадки искусственного интеллекта, а еще делились историями – научными байками.
Дополнило «научные душевные посиделки» награждение руководителей СНО благодарностями и.о. ректора ПензГТУ и вручением Кубка победителя лучшему СНО – 2025 – СНО кафедры «Пищевые производства» «Технология 2.0»
Поздравляя коллег и студентов, руководитель вуза Дмитрий Владимирович Пащенко подчеркнул, что наука и исследовательская работа дарит тот опыт, который позволяет состоятся в карьере, независимо от выбранной сферы деятельности и пожелал всем успехов и удачи в профессии.
Приятным дополнением к теплым словам стали подарки от партнеров мероприятия Цветочного магазина на улице Измайлова, 75 и Стоматологическая клиника «Стека – Дент»
Фотоотчет здесь https://vk.com/album-24330816_311530795
6 февраля 2026 г.
6 февраля 2026 г.
5 февраля 2026 г.
5 февраля 2026 г.