г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина 1а/ 11

ФБТ: цирк – это не только про веселье!

10 апреля 2026 г.

Очередную авантюрно-детективную историю предложили на суд жюри студенты факультета биотехнологий, перенеся действие на арену цирка. Атмосферу детства создавал клоуны в фойе, сладкая вата и попкорн, шары, мячи и, конечно, предвкушение праздника.

Цирк же жил своей жизнью интриг: ограбление, поиск виновных, неожиданное решение – все это дополнялось творческими номерами – вокалом, хореографией, художественным словом. Сценаристы студвесны продолжили перекличку в темах и знаковых героях, а студенческий лексикон пополнился ещё одним словом с корнем «жбан». Отметим, что особых похвал заслуживает включенность в программу иностранных студентов: риск был оправданным, ребята получили пусть не максимум, но достаточно высокие оценки. 

Но главное, студвесна ФБТ показала, на сколько благодарный зритель был в зале: аплодисменты сопровождали каждое выступление ребят! 

Ну а строгое жюри так оценило концерт ФБТ:

  • Творческие номера – 83,9(100)
  • Сценарий – 11,6 (15)
  • Режиссура – 10(15)
  • Оформление сцены – 12 (15)
  • Актёрское мастерство – 11 (15)
  • Оформление афиши, оценочного листа, программы – 4,9 (5)

Общий балл – 133,4 (165)

Еще один праздник творчества состоялся, а мы ждем концерта ФПТ, который запланирован на 15 апреля в 17.00 в ЦКиД!