Приемная комиссия ПензГТУ подготовила серию видеороликов о механизме зачисления в вуз

7 июля 2020 г.

Часть ЕГЭ позади, а значит, конкурс в вузы стартовал! А потому нашим абитуриентам необходимы мудрые "подсказки" для успешного поступления на выбранные направления подготовки.

Ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ Валерий Николаевич Люсев совместно с пресс-службой технологического университета г. Пензы подготовили серию видеороликов, в которых разъясняет основные и наиболее важные моменты приемной кампании 2020 года.

"Мы подробно остановились на подаче заявления в электронном формате, работе с согласием о зачислении в вуз, учете личных достижений - то есть, на тех позициях, которые увеличивают шансы абитуриентов на поступление в вуз, - говорит Валерий Николаевич. - Мы понимаем, что в условиях, когда "живое" общение перешло в формат онлайн, нашим абитуриентам и их родителям очень сложно сориентироваться и самостоятельно выбрать правильную траекторию поступления в вуз. Искренне надеемся, что наши разъяснения помогут ребятам достичь желаемого результата!"

Видео нацелены на абитуриентов, выбравших как среднее профессиональное, так и высшее образование: видеопрезентации ответственного секретаря приемной комиссии ПензГТУ разъясняют технологию поступления в колледж университета, а также на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Итак, в прилагаемых видео вы узнаете:

  • как увеличить количество заявлений в один вуз;
  • как не ошибиться при подаче заявления о согласии на зачислении в вуз;
  • как правильно оценить свои шансы на 1 и 2 этапе зачисления;
  • что нужно, чтобы увеличить свои конкурсные баллы и др.

Напоминаем, что задать вопросы по процедуре поступления в вуз вы можете:

Механизм зачисления на программы бакалавриата и специалитета 
Как увеличить количество заявлений 
Как индивидуальные достижения влияют на конкурсные баллы 
Как поступить в магистратуру 
Технология успешного поступления в колледж