Приемная комиссия ПензГТУ: первые итоги работы

30 июня 2020 г.

Две недели работы приемной комиссии в режиме онлайн позади. За это время подано свыше 900 заявлений на программы среднего и высшего профессионального образования ПензГТУ: в лидерах информационные и экономические направления подготовки, а также спешат подать документы будущие технологи пищевой промышленности, инженеры-конструкторы, биотехнологии и экологи.

Консультации по выбору направления подготовки активно ведутся в социальных сетях и по телефону: более трех тысяч абитуриентов и их родителей получили ответ на прямой линии университета, в официальных группах вуза «ВКонтакте» vk.com/penzgtu и vk.com/abiturient_penzgtu, по многоканальному телефону: 49-62-27 и электронной почте prk@penzgtu.ru.

«Мы стараемся учесть все моменты и создать максимум удобства для наших абитуриентов, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии технологического университета В.Н. Люсев. – С этой целью мы, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы, организовали пункты для очной консультации абитуриентов, а также на территории приемной комиссии вуза подготовили рабочие места для подачи документов в личном кабинете абитуриента».

Последнее стало возможным, благодаря отмене ряда ограничений. Помогать работать с информацией сайта abitur.penzgtu.ru абитуриентам будут студенты-волонтеры ПензГТУ, прошедшие обучение в приемной комиссии вуза. «Сейчас все находятся в не очень привычной ситуации, и многие паникуют: а вдруг я неправильно заполнил заявление, или неудачно отсканировал документы, или неправильно оформил согласие…– рассказывает технический секретарь ПК Елена Янина – Мы приходим на помощь каждому и консультируем либо очно, либо по телефону. Важно, чтобы каждый, кто выбрал для дальнейшего обучения наш вуз, получил нашу поддержку и почувствовал себя частью нашей большой семьи».

Прием документов от абитуриентов стартовал 19 июня и завершится на очной и очно-заочной формах обучения на бюджетные места 18 августа 2020 года и на платные места 29 августа 2020 года.