Приемная комиссия рассказала школьникам о правилах поступления в вуз в 2021 году

2 ноября 2020 г.

31 октября 2020 года более  четырехсот абитуриентов стали участниками онлайн консультации, которую организовали в группе «Абитуриент ПензГТУ» сотрудники приемной комиссии вуза. 

«В формате видеопрезентаций мы рассказали выпускникам школ и их родителям о новшествах приемной кампании, особенностях зачисления в вуз и экзаменах, которые необходимо сдать, чтобы поступить на направления подготовки нашего университета, – делится информацией ответственный секретарь Приемной комиссии ПензГТУ А.Ю. Павлов. – Выбранный нами формат позволяет 11-классникам в условиях пандемии и ограничений массовых мероприятий в любое удобное для них время познакомиться с видеозаписью наших выступлений и задать вопросы, если что-то неясно».

Записи размещены на странице в Контакте, а также доступны на сайте вуза.

Кроме того, в дни школьных каникул сотрудники приемной комиссии проводят для старшеклассников классные часы, в рамках которых знакомят их с новшествами Приемной кампании 2021 года.

«Нам важно в первую очередь до школьников нашего региона донести важную информацию об увеличении бюджетных мест и возможностях, которыми располагает наш вуз для обучения пензенской молодежи, – говорит заместитель ответственного секретаря П.В. Желтов. – С этой целью в мы продолжим общение в онлайн формате: используя Zoom, по заявкам школ мы проводим для старшеклассников видеоконференции где в режиме живого общения делимся полезной для них информацией».

В приемной комиссии ПензГТУ напомнили, что для участия в видеоконференции необходимо связаться с приемной комиссией ПензГТУ по телефонам 8(8412)49-62-27, 20-42-27 или написать на e-mail: zheltovpv@penzgtu.ru