Специальное предложение ПензГТУ для тех, кто сдал успешно два ЕГЭ

12 июля 2021 г.

Ежегодно среди выпускников школ есть ребята, которым немного не повезло на ЕГЭ, и, успешно преодолев пороги школьного экзамена, они не дотянули до вузовского минимума совсем немного. И речь не о лентяях и двоечниках. Балл, ниже ожидаемого, нередко набирают вполне успешные ребята, которые по каким-то причинам не смогли собраться на экзамене, как правило, просто переволновались.

«Конечно, таким абитуриентам обидно, особенно если по другим предметам вполне приличные баллы, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии ПензГТУ А.Ю. Павлов, – поэтому для них в нашем вузе действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: поступить на одно из четырех направлений подготовки, имея два ЕГЭ, вполне возможно. Нужно лишь пройти еще одно вступительное испытание».

Итак, в ПензГТУ возможность стать студентом, имея проходные баллы двух ЕГЭ, предоставляется по следующим направлениям и со следующей комбинацией результатов единого государственного экзамена:

направление «Профессиональное обучение (по отраслям), профиль «Педагогика и психология профобразования» и направление «Экономика»:

География, Русский язык
Обществознание, Русский язык
История, Русский язык
Иностранный язык, Русский язык
Вступительное испытание «Технология» или «Экономика»

направление «Экономика»:

Информатика, Русский язык
Вступительное испытание «Экономика»

направление «Бизнес-информатика»:

Математика, Русский язык
Вступительное испытание «Экономика»

направление «Профессиональное обучение (по отраслям), профиль «Информационные технологии в образовании и психологии»:

Математика, Русский язык
Вступительное испытание «Технология»

Подавай документы до 24 июля!!! Чтобы успеть сдать вступительные испытания и участвовать в конкурсе!