Команда Всероссийского медиапроекта «Медиаповод» приступила к реализации мероприятий заочного этапа

16 июля 2021 г.

Всероссийский медиапроект «МедиаПовод», организатором которого выступает Пензенский государственный технологический университет в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», стартовал с реализации мероприятий заочного этапа.

ПензГТУ уже неоднократно выступал инициатором и организатором молодежных медиамероприятий – медиасмен для школьников, городского, а затем и регионального медиафорумов (февраль, сентябрь 2019 года), которые были поддержаны Министерством образования Пензенской области и Правительством региона. Их участниками стали около 300 школьников и студентов – представителей молодежных СМИ и информационных объединений образовательных учреждений, а в качестве спикеров выступили именитые журналисты, фотографы и видеографы, маркетологи, федеральные тренеры Росмолодежи.

«Учитывая ситуацию повышенной готовности в условиях пандемии, мы внесли заочный формат в Программу медиапроекта, – рассказывает руководитель проекта Елена Дианова. – Мы приступили к записи образовательного блока по направлениям «Фото», «Дизайн», «Видео», «Копирайтинг», «Моушн-дизайн», которые разместим для участников, прошедших регистрацию».

Запись курсов проходит в видеолаборатории на базе Студенческого медиацентра ПензГТУ. «У нас достаточно большой опыт по записи онлайн-курсов, поэтому постараемся все видео для наших участников сделать понятными и интересными, – говорит один из организаторов проекта Максим Гашицкий. – Первые блоки появятся в сети уже в начале августа».

С 19 июля организаторы откроют регистрацию спикеров, которых приглашают к общению с участниками как онлайн, так и офлайн в рамках очного этапа проекта – Всероссийского медиафорума «МедиаПовод». Как отмечают организаторы, это будут интересные люди, профессионалы своего дела, которым есть чем поделиться с ребятами, только начинающими свой путь в медиасфере.

«Искренне надеемся, что и в этом году нам удастся организовать живое общение – форум запланирован на начало сентября – и мы сможем провести очно Конкурс молодежных проектов, и в сентябре регионе состоится интересное и полезное для молодежи мероприятие», – подытожила Елена.

Проведение очного этапа – Всероссийского медиафорума «МедиаПовод» – пока запланировано на 7–9 сентября.

#пензгту #одинвузоднасемья #пенза#МыВместе #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ТворческаяМолодежь #rscenter #ВКМП #КонкурсПроектов #МолодежныеПроекты #ресурсцентр #росмолгрант #РСВ #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК