Мужской разговор: «Отсрочка от армии – всего лишь отсрочка!»

28 июля 2021 г.

Поступая в вуз, помни об этом. Да, обучение на очной форме позволяет дважды воспользоваться ею, а потом? А потом призыв!

Но выпускники IT- направлений ПензГТУ знают, что свой долг Родине они отдадут в НАУЧНОЙ РОТЕ!

А это значит, что карьера не остановится ни на один день, ибо ты окажешься в элите Вооруженных сил России и будешь во время службы:

проводить научные исследования на самом современном оборудовании;

работать с крупнейшими научно-исследовательскими организациями и предприятиями оборонно-промышленного комплекса;

принимать участие во всероссийских и международных конференциях от лица Минобороны РФ.

И что немаловажно, подразделения вооруженных сил, с которыми тесно сотрудничает университет, находятся в самых привлекательных местах нашей Родины:

  • г. Анапа, Краснодарский край
  • г. Санкт- Петербург
  • г. Сергиев Посад (Московская область)

«Ежегодно наши выпускники становятся элитой современных вооруженных сил России, – говорит декан ФАИТ А.П. Ремонтов. –Выпускники нашего вуза востребованы в научных ротах, прекрасно зарекомендовывают себя там и возвращаются в профессию, обогатив себя новыми знаниями и новым опытом».

Подаешь документы в ПензГТУ? Обрати внимание на специалитет 09.05.01 «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» (необходимы результаты ВИ или ЕГЭ по математике (профиль), русскому языку, информатике/физике).

Выпускники этой специальности обладают необходимыми компетенциями для успешной карьеры как на гражданке, так и служа Отечеству в оборонной промышленности или в Вооруженных силах России!