Ждем школьников на конкурс перевода

22 ноября 2021 г.

Кафедра иностранных языков ПензГТУ приглашает школьников 10-11 классов города Пензы и Пензенской области, изучающих английский или немецкий языки на конкурс на лучший перевод текста научно-познавательного характера. Конкурс состоится 25 ноября 2021 года.

В связи с действующими ограничениями и соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции время проведения мероприятия следующее:

13:00 – начало выполнения конкурсных заданий участниками из 10 классов;

14:00 – начало выполнения конкурсных заданий участниками из 11 классов.

Встреча и регистрация с 12:30 и 13:30 соответственно.

Место проведения – корпус №1 ПензГТУ, адрес: г. Пенза, ул. Байдукова/Гагарина, 1а/11.

Для участия необходимо в срок до 23 ноября (включительно) зарегистрироваться, прислав Initiates file download заявку на e-mail: Opens window for sending email geltovpv@gmail.com.

Норма участия не более 5 представителей от одной школы.

Продолжительность выполнения конкурсных заданий – 90 минут.

Специальные требования: наличие англо-русского или немецко-русского словарей у каждого участника.

Результаты конкурса будут учитываться при поступлении в ПензГТУ в рамках индивидуальных достижений абитуриента.

По вопросам конкурсных заданий обращаться к председателю оргкомитета Ясаревской Ольге Николаевне (кабинеты 316, 321 корпус №1 ПензГТУ, тел. 20-86-04).