ПензГТУ выступит партнером муниципального кластерного проекта «PROдвижение»

26 ноября 2021 г.

25 ноября дан старт муниципальному кластерному проекту (МКП) «PROдвижение», в рамках которого школьники региона разрабатывают инновационные продукты и презентуют их экспертному сообществу.

Традиционно ПензГТУ выступает партнером сразу по нескольким направлениям проектной деятельности школьников. «Как правило, наши преподаватели помогают ребятам, реализующим конструкторско-технологические идеи, It-проекты и связанные с биотехнологиями или экологией, – говорит заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ПензГТУ П.В. Желтов. – Выполняют их ребята на нашей базе или в рамках занятий технологического лицея, но сеть и те, с кем наши педагоги работают индивидуально».

Отметим, что многие мероприятия МКП «PROдвижение» перевел в онлайн-формат, в том числе и церемонию открытия. Приветственные речи начальника Управления образования г. Пензы Л.В. Чащиной, представителей социальных партнеров и экспертного сообщества, директор Центра технологического обучения, координатора проекта Ю.А. Голодяева, кураторов проекта Н.Г. Семеновой, А.А. Волчковой и А.В. Шкурова звучали с мониторов компьютеров. Но такой формат не стал действенным препятствием для тех, кто готов к научному творчеству. «Мы находим возможность также плодотворно работать со школьными командами, - продолжает Павел Викторович. – Экспертное сообщество ПензГТУ готово к консультациям как в онлайн, так и офлайн формате».

Напомним, что технологический университет выступает социальным партнером проекта с 2015 года.