В ПензГТУ состоялся областной конкурс на лучший перевод среди школьников

26 ноября 2021 г.

25 ноября состоялся областной конкурс на лучший перевод текста научно-познавательного характера среди школьников, подготовленный кафедрой иностранных языков совместно с приёмной комиссией нашего университета. В нём приняли участие около 80 учеников 10 и 11 классов из 26 школ г. Пензы, Заречного, Кузнецка и с. Ленино, которые проверили свои знания английского и немецкого языков.

Представители приёмной комиссии к.и.н., доцент Люсев Валерий Николаевич и к.п.н., доцент Желтов Павел Викторович рассказали о предметных олимпиадах, проводимых в нашем университете, возможности получить дополнительные баллы при поступлении в наш университет и пригласили старшеклассников принять в них участие.

Со вступительным словом к участникам конкурса обратилась старший преподаватель кафедры иностранных языков Вольникова Елена Александровна. Она объяснила конкурсное задание и пожелала ребятам удачи и творческих решений.

Итоги конкурса на лучший перевод будут подведены через месяц.