Подведены итоги олимпиады по экологии

29 апреля 2022 г.

22 апреля в ПензГТУ состоялась школьная олимпиада ПензГТУ по экологии, на участие в которой заявилось свыше 60 учащихся 10 и 11 классов.

К участникам обратились организаторы олимпиады – представители кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Мамелина Татьяна Юрьевна и Куликова Ольга Анатольевна. Они отметили актуальность решения проблем экологии и сохранения окружающей среды в современном высокотехнологичном мире и поблагодарили участников олимпиады за проявленный интерес к вопросам экологии.

Экспертная комиссия подвела итоги олимпиады. Победителями и призерами стали следующие участники:

1 место – Куликова Алина 11 класс МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы
2 место – Сергеенков Станислав 10 класс МБОУ СОШ № 77 г. Пензы
2 место – Кузнецов Игорь 11 класс МБОУ СОШ № 20 г. Пензы
3 место – Сукманова Дарья 11 класс МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы

Ряд участников, показавших достойные результаты, были отмечены дипломами за «Высокий уровень знаний»:

Емельянова Варвара МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы;
Рычагова Карина МБОУ СОШ № 74 г. Пензы;
Малышева Дарья МБОУ СОШ № 36 г. Пензы;
Крюкова Карина МБОУ СОШ № 77 г. Пензы;
Чернышкова Дарья МБОУ СОШ № 74 г. Пензы;
Белякова Карина МБОУ СОШ № 74 г. Пензы;
Рогов Алексей МБОУ СОШ № 74 г. Пензы.

Победители и призеры приглашаются в 1 корпус университета 17 мая в 14:00 на торжественное вручение дипломов.

«Дипломы и сертификаты участника, полученные школьниками на олимпиадах, конкурсах и различных форумных компаниях, проводимых ПензГТУ, позволят абитуриентам пополнить свое портфолио и получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в наш университет», – напомнил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Павел Викторович Желтов.