Объявлены требования к получению грантов Президента для поступающих в магистратуру

12 мая 2022 г.

11 мая стартовал прием заявок от студентов — выпускников 2022 года, планирующих поступать в магистратуру. Все желающие могут самостоятельно направлять сведения о личных достижениях для участия в конкурсном отборе на получение грантов Президента РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 2015 г. № 607.

Оператором по предоставлению и выплате грантов Президента Российской Федерации выступает Образовательный Фонд «Талант и успех».

МАГИСТРАНТАМ 2022/2023 учебного года необходимо самостоятельно направить оператору сведения о личных достижениях в период с 11 мая по 20 августа 2022 года для включения в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, пройдя по ссылке: Opens external link in new windowhttps://xn--80aahfebmi6bfqjd0ai9k.xn--p1ai/page/how_to_be_mag.

При подаче заявки необходимо заполнить формы со сведениями о личных достижениях, полученных не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки (за 2020/2021 и 2021/2022 учебный год), а также прикрепить файлы со скан-копиями документов, подтверждающих указанные в заявке личные Opens external link in new windowдостижения.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются в размере 20 000 рублей ежемесячно в течение установленного срока обучения по программам магистратуры при соблюдении одного или нескольких условий и их ежегодного подтверждения.

• достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией;
• научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством;
• публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации.

Подробная информация размещена на сайте Opens external link in new windowhttps://xn--80aahfebmi6bfqjd0ai9k.xn--p1ai/page/how_to_be_mag.