В ПензГТУ чествовали победителей и призеров школьных олимпиад

18 мая 2022 г.

17 мая состоялось сразу три церемонии награждения школьников. «В этом учебном году наш университет выступил организатором и соорганизатором десятка различных олимпиад, конкурсов и иных мероприятий интеллектуального и профориентационного характера от городского до международного уровней, – говорит руководитель центра профориентации и дополнительного образования П.В. Желтов. – Традиционно именно в мае мы приглашаем школьников, показавших наиболее высокие результаты в олимпиадах и конкурсах»,

Из-за достаточно большого количества призеров – свыше 120 человек – награждение было организованно одновременно на нескольких площадках по профильному признаку олимпиад.

Победителей олимпиад ПензГТУ по химии, биологии и экологии поздравили помощник ректора Люсев В.Н. и представители выпускающих кафедр – организаторы профильных олимпиад: заведующий кафедрой «Пищевые производства». Блинохватов А.А., представители кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Борисков Д.Е., Мамелина Т.Ю., Куликова О.А.

Дипломы победителям и призерам конкурса «На лучший перевод текста научно-познавательного характера» вручили проректор по учебной работе Голышевский О.А. и представители кафедры «Иностранные языки» – Ясаревская О.Н., Злоцкая Е.М. и Вольникова Е.А.

Победителей и призеров регионального этапа Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2022» и олимпиады ПензГТУ по информатике и программированию приветствовали секретарь Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Панина Е.В. и представитель каф. ИТС Володин К.И.

Выступая перед школьниками, Елена Васильевна Панина подчеркнула: «Пожалуй, сегодня нет ни одной организации, где бы не применялись информационные технологии. Участие в конкурсе позволило вам сочетать владение цифровыми технологиями с творчеством, которое вы проявили. Вы молоды и амбициозны, перед вами открыты все двери. А мы рады будем видеть Вас на наших предприятиях!»

Благодарственные письма учителям, подготовившим талантливых школьников, направлены в школы.

Opens external link in new window Фотоотчет о мероприятиях.