Летняя школа ждет будущих абитуриентов!

2 июня 2022 г.

Пензенский государственный технологический университет возобновляет очный формат работы летней школы для старшеклассников региона. С 7 по 30 июня 2022 года выпускники 10 классов могут стать участниками одной или нескольких смен:

  • 07 – 10 июня – IT смена;
  • 14 – 17 июня – Естественно-научная (хим-био) смена;
  • 21 – 24 июня – Гуманитарно-экономическая смена;
  • 27 – 30 июня – Инженерно-техническая смена.

В ходе каждой смены ребята познакомятся с профильными направлениями подготовки, – говорит организатор мероприятия, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ПензГТУ Павел Желтов. – Проходить все занятия будут в формате мастер-классов и выполнения проектных заданий, благодаря чему будущие абитуриенты получат представление о профессиональной деятельности специалистов разных отраслей. Кроме того, в программе каждой смены в первый день запланированы «веревочные курсы», направленные на знакомство и командообразование и проектная деятельность. Это позволит ребят выстроить полезные связи и в дальнейшем совместно работать над реализацией своих идей».

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Пенза, ул. Байдукова/Гагарина, 1а/11, корпус №1 ПензГТУ с 10:00 до 14:00.

Регистрация каждой смены с 9:30 в холле первого этажа корпуса №1.

Для участия необходимо прислать Initiates file download заявку по всем сменам в срок до 3 июня включительно на электронную почту Opens window for sending email geltovpv@gmail.com.

Initiates file download Программа Летней профориентационной школы ПензГТУ