Неделя в университете – полное погружение

9 сентября 2022 г.

5, 6 и 7 сентября первокурсники всех факультетов нашего университета участвовали в мероприятиях на знакомство в студенческих группах, встречались с руководителями студенческих объединений и прошли веревочный курс. Каждое из мероприятий преследовало общую цель – сплотить новые коллективы и дать максимум информация о возможностях университетских объединений.

Больше узнать друг о друге и о городе, в котором ты будешь учиться, позволил конкурс «Место под солнцем. «Место под солнцем» – ежегодное мероприятие, на котором группы вместе с тьюторами снимают видео в культурно-исторических местах Пензы, – говорит один из организаторов мероприятий для первокурсников Дарья Осипова. – Утром проводится жеребьёвка, которая определяет месторасположение и тематику будущего ролика. Это может быть танец, песня, стихотворение и т.д. Видео позже можно будет увидеть в официальной группе ПензГТУ ВКонтакте».