Психологическая служба ПензГТУ: мы открыты для студентов университета!

12 сентября 2022 г.

Программа адаптации студентов 1 курса включает целый комплекс мероприятий, одним из важнейших является знакомство с психологической службой ПензГТУ. «Занятия проходят в «голубой комнате», – рассказывает психолог ОВР О.А. Алымова. – С первых дней сентября группы приходят сюда и узнают о формате нашей работы, возможностях получения психологической помощи, формах взаимодействия с психологической службой».

Групповые занятия, социально-психологические тренинги, индивидуальные консультации, тестирования – вот небольшой перечень психолого-педагогической и диагностической работы, которую активно ведет служба. «Студенты имеют возможность получить психологическую поддержку в трудных жизненных ситуациях, – продолжает Ольга Александровна. – Мы это делаем в формате личной консультации, также у ребят есть возможность посещать кабинет психолога для психоэмоциональной разгрузки и профилактики стресса в учебном процессе».

Напоминаем, что кабинет психолога находится во втором корпусе, на втором этаже, кабинет 212. Можно связаться с Ольгой Александровной по телефону +7 960 317 22 78.