Отборочный тур МИО «Звезда» начинается

14 ноября 2022 г.

11 ноября более 1,5 тысяч школьников с 6 по 11 класс выполняли олимпиадные задания по Русскому языку, с которого в этом году в Пензе начался отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», организатором которой в нашем регионе выступает ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союзмаша России.

Отборочный этап прошел на 19 площадках – в общеобразовательных организациях г. Пензы, технологическом университете и его филиале в г. Заречном.

МИО «Звезда» в регионе развивается во многом благодаря поддержке со стороны руководства ПензГТУ и Пензенского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», что говорит о высокой заинтересованности работодателей в технических кадрах.

Напомним, что участие и победа в этой олимпиаде добавит дополнительные баллы при поступлении в наш университет.

Организаторы выражают благодарность партнерам: школам № 28, 56, 58, 64, 66, 68, 77, 78, гимназиям № 1, 13, 42, 44, 53, лицеям № 2, 29 55 – за помощь в проведении отборочного тура.