У студентов сессия, а в «Лицее Академии Яндекса» - контрольные!

15 декабря 2022 г.

К завершению подходит первый модуль образовательного проекта «Лицей Академии Яндекса». Его участниками стали пензенские школьники. На базе ПензГТУ в октябре приступили к изучению языка программирования Python 14 старшеклассников. И вот уже первые проверочные работы!

«По результатам трехмесячной работы ребята пишут самостоятельную и контрольную работы, для того чтобы подтвердить свои знания, – рассказывает старший преподаватель кафедры «Прикладная информатика» Ольга Лазарева. – За первый модуль были изучены разные виды коллекций языка Python, списочные выражения, функции для работы со строками и списками. Радует, что большинство ребят включены в работу и с интересом овладевают новыми знаниями».

Самостоятельная работа уже позади, и волнение перед предстоящей контрольной заметно. «Важно поддерживать их на каждом занятии, - считает Ольга Игоревна. – Нужно, чтобы ребята поняли: если что-то не получается, то надо не опускать руки, а попробовать разобраться, чтобы с новыми силами перейти в новый модуль».

Курс рассчитан на два года. Занятия в ПензГТУ продлятся по май включительно.