Кафедра ЭиУ: ждем встречи в приемной комиссии и студенческой аудитории

26 января 2023 г.

25 января 2023 года, в День российского студенчества, состоялась серия профориентационных встреч сотрудников кафедры «Экономика и управление» с учащимися 10 и 11 классов сельских школ Бессоновского района.

Заведующий кафедрой ЭУ Павлов А.Ю. и профессор кафедры ЭУ Палаткин И.В. посетили МБОУ СОШ с. Вазерки им. В. М. Покровского, МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В. Кустова и МБОУ СОШ с. Бессоновка.

Обучающиеся были достаточно подробно проинформированы о направлениях подготовки, количестве бюджетных мест в ПензГТУ и дополнительных баллах, начисляемых за достижения. Особо профориентаторы остановились на особенностях приема в 2023 году и преимуществах обучения в нашем университете по сравнению с другими вузами региона. Особое внимание было уделено высокому уровню трудоустройства выпускников, а также применению индивидуальной траектории обучения. Как выяснилось входе беседы, многие школьники рассматривают ПензГТУ как приоритетный вуз для подачи документов.

«Будущие абитуриенты задавали много вопросов, – говорит А.Ю. Павлов. – Мы старались давать исчерпывающие ответы, но, к сожалению, одного урока для обсуждения перспектив было недостаточно. Поэтому наши встречи мы заканчивали пожеланием: «До скорой встречи в приемной комиссии и студенческой аудитории»!