«Вкусные уроки» от кафедры «Пищевые производства»

20 февраля 2024 г.

«Вкусный урок» – такой формат профориентационной работы выбрали сотрудники кафедры «Пищевые производства», а школьники с удовольствием становятся участниками таких мероприятий.

В этот раз в гости пришли учащиеся 11 класса Лицея современных технологий управления №2.  Ребятам предложили попробовать себя в роли технологов на примере приготовления хачапури по-аджарски. «Всем известную и любимую лодочку с яйцом, плавающим в сырном гнезде, ребята готовили в нашей учебной лаборатории, – рассказывают организаторы. – Мы познакомили школьников с историей появления изделия, поделились секретами приготовления теста и начинки для хачапури».

Кстати, настоящий хачапури готовится только с сыром, не случайно это слово состоит из двух частей — «хачо» и «пури», творог и хлеб. «Мука, вода, сыр — вот основные ингредиенты. Секрет в том, чтобы сыр был правильным, хорошим, вкусным, – подсказывают школьникам студенты групп 21ТП и 22ТП, также участвующие в мастер-классе. – Но и тесто тоже играет свою роль. Если первые хачапури готовили исключительно на пресном тесте из воды и муки, то классикой считается тесто на мацони — кавказской простокваше».

Мастер-класс удался, что подтвердила традиционная дегустация и чаепитие!