Работаем на «PROдвижение»!

28 февраля 2024 г.

Очередная встреча школьников – участников Муниципального кластерного проекта «PROдвижение» – и молодых инноваторов университета состоялась в ПензГТУ.

Предваряло знакомство со студенческими разработками выступление ответственного секретаря Приемной комиссии В.Н. Люсева и заведующей сектором НИРС Ю.В. Диановой. Они  рассказали школьникам о возможностях вуза для разработки и реализации проектов научно-технической направленности.

Продолжилось знакомство школьников с вузом во время мастер-классов. Так представители лаборатории «Мобильные технологии»  Дмитрий Селянкин и Екатерина Козина провели мастер-класс по робототехнике и познакомили с разработкой модели лунохода. Артем Аленин продемонстрировал возможности экзоруки и рассказал о своем пути в науку. Елена Касаткина и Карина Курочкина провели экскурсию по выставке "Педагоги-наставники", рассказав об особенностях социального проектирования.

С актуальными направлениями исследований в области информационных технологий, машиностроения и экономики ребят познакомили  доцент кафедры ИТС К.В. Гудков, доцент кафедры ТМС А.Н. Расстегаев, заведующий кафедрой ЭиУ А.Ю. Павлов.

Оценить свои знания и умения в области альтернативной энергетики ребята смогли во время энерговикторины, организованной командой Студенческого научно-проектного кампуса.

Консультирование участников «PROдвижения» продолжится и в дальнейшем.