г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина 1а/ 11

«Дорогу в страну экономических профессий» преодолели учащимиеся школы №12 г. Пензы

13 мая 2024 г.

Мастер-класс под таким названием организовала для них доцент кафедры «Экономика и управление» Ильясова А.В.

Во время кейс-игры «Предприниматель» ребята примерили на себя роль бизнесменов и пытались отстаивать интересы придуманных для игры предприятий с учетом различных факторов.

«Кейсовые практики особенно важны для проведения полноценной профориентационной работы, – считает Анжелла Владимировна. – Они позволяют  приблизить школьника к практическому осмыслению профессии, т. е. к тому, на основе чего он мог бы сделать приблизительный вывод о привлекательности той или иной профессии для себя и собственной успешности в ней».

Ученики были вовлечены в процесс с большим удовольствием. А информация о преимуществах обучения в ПензГТУ и возможностях поступления на бюджетные места стала приятным бонусом для них.