В технологическом колледже ПензГТУ дан старт проведения демонстрационных экзаменов

20 мая 2024 г.

20 мая состоялся первый экзаменационный день для студентов специальностей 19.02.01 Биохимическое производство и 38.02.04 Коммерция (по отраслям). 25 мая к в процедуре примут участие студенты специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа.

Особенность этого формата итоговой аттестации – состав экспертной группы: в нее входят представители работодателей. Это высококвалифицированные специалисты с ПАО «Биосинтез», ООО «Александровский спиртзавод №14», ТС «Магазин моего района», ООО «Караван 24», ООО «Восторг 52», ПАО «Мегафон», ООО «Газпром газомоторное топливо», АО «Транснефть-Дружба», ООО «ЯРГЕО».

«Экзамены проводятся на площадках колледжа, прошедших аккредитацию ФГБОУ ДПО ИРПО. Формат демонстрационного экзамена позволяет колледжам моделировать реальные условия, с которыми столкнутся сегодняшние выпускники на будущих рабочих местах. Кроме того, это возможность для студентов получить независимую экспертную оценку и приглашение трудоустроиться на конкретное предприятие», – комментирует директор колледжа Н.В. Фирсова.

Желаем студентам успешно сдать экзамен и показать багаж компетенций, приобретенных за время обучения, а экспертам – плодотворной работы и объективного оценивания!