г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина 1а/ 11

Научные успехи студентов КТ ПензГТУ

28 мая 2024 г.

Современный специалист должен обладать навыками практика и мотивацией исследователя – это основа профессионального успеха  выпускников КТ ПензГТУ. «Участие в студенческих научно-практических конференциях, реализация своих творческих проектов и исследований еще в процессе обучения способствуют формированию конкурентоспособного и практико-ориентированного специалиста, – утверждает директор колледжа Фирсова Н.В. – Поэтому мы создаем все условия для выявления и развития интеллектуальных и творческих способностей студентов, расширению их кругозора в различных областях знаний».

Такой подход имеет свои результаты и позволяет студентам добиваться успеха. Например, в этом году ребята  и их научные руковдтели отлично зарекомендовали себя в ряде НПК и конкурсов.

Региональная Научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступени в будущее»:
Естественно-математические дисциплины – 1 место Желонкина В.В. (Научн. рук. – Федосеев В.М.)
Профессиональный цикл – 2 место Архипов Георгий, 22ПБ1т (Научн. рук. –  Позднякова М.А.)
Экономика, бизнес и право – 3 место Чернышова Анастасия, 22ХН1т (Научн. рук. – Серёгина Ж.А.)

VII Региональная межвузовская научно-практическая конференция «Старт в науку»:
Экономика и экономические науки – 3 место Чернышова Анастасия, 22ХН1т. (Научн. рук. – Серёгина Ж.А.)
Информационные технологии и IT – 2 место Гусева Е.Д. (Научн. рук. – Зупарова В.В.)

XVI Всероссийский заочный конкурс на лучшую научную работу студентов «Веление времени» г. Москва:
Бизнес-планирование – лауреат Чернышова Анастасия, 22ХН1т (Научн. рук. – Серёгина Ж.А.)

Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение г. Москва:
История, этнография, археология, топонимика – лауреат Денисова Юлия/21ПВ1т (Научн. рук. – Вишневская Ю.В.)

Всероссийский научно-практический форум «Менделеевские чтения 2024» г. Новосибирск:
Современные перспективы развития биотехнологии и сельского хозяйства – 2 место Девятаев Роман/20ПЯ1т (Научн. рук. – Вольф М.А.)

Поздравляем победителей и призеров и желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и познавать все большее! А также выражаем благодарность руководителям, подготовившим участников к конференциям.