Добро пожаловать в Школу – летнюю, профориентационную!

4 июня 2024 г.

Занятия с будущим абитуриентами – десятиклассниками пензенских школ – стартовали 3 июня с инженерно-техническая смена, кроме нее, в течение июня будет еще три – химико-биологическая, гуманитарно-экономическая и IT .

«По традиции каждая начинается с командообразования: важно, чтобы ребята, пришедшие из разных образовательных учреждений, почувствовали себя командой, частью нашего университета, – рассказывает куратор школы, доцент кафедры педагогики и психологии Н.В. Осипова. – Далее ребята работают с преподавателями наших выпускающих кафедр, чтобы понять к какой профессиональной деятельности они склонны. Отмечу, что нередко школьники выбирают более 1 смены, чтобы за год до поступления в вуз расставить приоритеты в профессии!»

Программа каждой смены школы включает знакомство с особенностями профессиональной деятельности, направлениями подготовки университета, мастер-классы и командную работу.

Так, на этой неделе ребята встретятся с профориентаторами кафедр ТМС, АиУ и ТУК. Но а настроение работать в команде подарил веревочный курс от активистов студенческого совета ПензГТУ.

Фотоотчет о мероприятии в нашей группе ВКонтакте.