Стартовала естественно-научная смена Летней профориентационной школы ПензГТУ

11 июня 2024 г.

Будущие экологи, биотехнологи, биоинженеры и специалисты пищевых технологий встретились на базе кампуса ПензГТУ 10 июня.

Самая короткая смена обещает быть и самой насыщенной: ребята посетят лаборатории кафедр "Биотехнологии и техносферная безопасность", "Биомедицинская инженерия" и "Пищевые производства".

"Мы с коллегами включили в формат этой смены знакомство с профильными направлениями подготовки, для поступления на которые требуется сдавать химию или биологию, - рассказывает куратор смены , доцент кафедры педагогики и психологии Н.В. Осипова. - Узнают ребята и о перспективных научных проектах, в разработках которых принимают участие как ученые вуза , так и студенты. Уверена, этот опыт будет полезен ребятам, которые пока еще выбирают свой профессиональный путь".

А по традиции занятия в школе начались со знакомства друг с другом - участники приходят из образовательных организаций города - и студенческим активом университета.

Впереди еще три дня насыщенной работы! Желаем ребятам удачи!