Естественно-научная смена прошла в индивидуальном формате

17 июня 2024 г.

Малое количество участников не стало поводом для отмены смены.

«Мы предоставили школьникам возможность практически индивидуально познакомиться с работой лабораторий и кафедр, – рассказывает куратор школы Н.В. Осипова. – При этом не изменили своему принципу максимально полно знакомить абитуриентов с выбранным направлением будущей профессиональной деятельности».

Гостьи побывали на кафедре "Пищевые производства" познакомились с технологией приготовления кондитерских изделий и приготовили заварные пирожные.

Доценты кафедры "Биомедицинская инженерия" рассказали о современных тенденциях в области медицинского моделирования и разработках кафедры, предложили поработать с тренажерами-симуляторами и собрать луноход.
На кафедре «Биотехнологии и техносферная безопасность» узнали, какие исследования востребованы в современной химической промышленности, чем занимаются экологи и как студенческие научные исследования помогают охране природы.

В понедельник школьников ждет знакомство с миром переводчиков, экономистов и педагогов профобразования.