Гуманитарно-экономическая смена прошла под знаком инициативности!

21 июня 2024 г.

С 17 по 21 июня участник Летней профориентационной школы знакомились с направлениями гуманитарного и экономического профиля.

«Активно в работу включилась кафедра экономики и управления, – рассказывает куратор школы Н.В. Осипова. – Кроме мастер-классов с преподавателями, которые провели в форме деловой игры знакомство с финансовой деятельностью и предложили ребятам попробовать себя в роли организаторов бизнеса, мастер-класс для ребят провели представители работодателя. Конечно, такой формат мотивирует ребят к более осознанному выбору профессии!»

Не менее интересными были занятия и по лингвистике. Ребята пробовали себя в роли переводчиков, работали с современными лингвистическими информационными сервисами.

Завершающим стало знакомство с отраслями профессиональной педагогики и сервиса. «Для нас было открытием, что педагогическое образование позволяет работать не только в школе или вузе, – рассказывают участники. – Полезным было знакомство с психологическими основами выбора профессии – оказывается, все это тоже влияет на успешность будущей карьеры!»

Последняя неделя июля будет посвящена информационным технологиям.

Фотоотчет о гуманитарно-экономической смене.